Пробы серебра

КОЛЛЕКЦИЯ NANO EMERALDS →

Заказы поступившие с 27.04 - 01-05 будут переданы в доставку 02.05

КОЛЛЕКЦИЯ COCKTAIL RINGS →

Пробы серебра

Пробы серебра

26 апреля 2024

Мы очень часто говорим о пробах драгоценным металлов, но что это значит на деле?



Серебро - это благородный металл, который встречается в природе в самородной форме. Он тяжелый, необычайно пластичный, серебристо-белый и в ювелирной отрасли не используется в чистом виде. Для того, чтобы металл стал пригодным для производства украшений, в него должны быть добавлены легирующие металлы.

Легирующих металлы – металлы, улучшающие качество сплавов (его цвет, прочность, ковкость, антикоррозийность). Это может быть медь (укрепляет прочность, но снижает коррозийную устойчивость), цинк (повышает текучесть), кадмий (отбеливает, укрепляет прочность), никель (снижает стоимость, отбеливает сплав, укрепляет прочность).

Проба показывает, сколько процентов чистого серебра содержится в ювелирном сплаве:

999 – чистый металл, он очень мягкие и непригодный для использования.
960 – филигранное серебро – украшения тонкой работы. Очень нежные, но крайне легко деформируются.
925 – стерлинговое серебро.
875 – низкопробные ювелирные украшения, столовые приборы.
800 – не считается ювелирным сплавом.

серебро1.jpg


Самый распространенный сплав – 925 пробы с примесью легирующих металлов. Иначе его называют “стерлинговое”. Поэтому не путайтесь, когда встречаете такое словосочетание и запомните, что 925 проба и стерлинговое серебро – это одно и то же.

Именно поэтому на ваших серебряных украшениях можно увидеть цифру “925”. Она говорит о том, что это подлинное ювелирное изделие, изготовленное из металла 925 пробы.

СМОТРЕТЬ УКРАШЕНИЯ ИЗ СТЕРЛИНГОВОГО СЕРЕБРА

3.jpg

Не путайте серебряные украшения с бижутерией. Бижутерия – это изделия из недрагоценных металлов, недорогие по стоимости и не долговечные в носке. Часто бижутерию выпускает масс-маркет. Такие украшения не имеют ценности (за исключением лимитированных коллекций по особому случаю или созданные с участием публичных личностей, например), они недолговечны, не подлежат ремонту и не имеют гарантии. Даже если бижутерия покрыта позолотой, от этого она не становится более ценной и значимой. Очень часто бижутерию рассматривают как украшение на один раз.

Производители серебряных украшений всегда дают гарантию на свои изделия, ремонтируют их в случае заводского брака и максимально заботятся о качестве. Покупая изделие 925 пробы, вы можете быть уверены, что при должном уходе вы будете носить его много лет.

СМОТРЕТЬ НОВИНКИ

СМОТРЕТЬ ХИТЫ ПРОДАЖ