Ловите тренд: цветная эмаль

КОЛЛЕКЦИЯ NANO EMERALDS →

Заказы поступившие с 27.04 - 01.05 будут переданы в доставку 02.05

КОЛЛЕКЦИЯ COCKTAIL RINGS →

Ловите тренд: цветная эмаль

Ловите тренд: цветная эмаль

27 апреля 2024

Еще в начале года мы говорили, что весной и летом вас ждет настоящий взрыв цвета. В том числе в ювелирном мире. Но как это возможно, думали многие? Отвечаем: благодаря цветной эмали. А теперь обо всем поподробнее.



Что такое эмаль?

Эмаль – это легкоплавкое стекло, которое в жидком или порошкообразном виде наносится на металл, застывает и становится твердым. Эмаль может быть любого цвета, все зависит от задумки дизайнеров. Благодаря этому ювелирные изделия становятся еще более интересными в исполнении. Розовый, голубой, зеленый, желтый – вариантов очень много. Эмаль идеально сочетается как с золотистым, так и с серебристым цветом металла.

Этой весной мы представили сразу несколько вариантов украшений с эмалью:
белого цвета в дропе Croissant,

голубого, розового и зеленого в украшениях Candies.

bann2(7)2.jpeg


Интересный факт

Самые древние серебряные изделия с эмалью были найдены на Кипре. Оттуда традиция изготовления таких изделий распространилась в Индию, Египет и Византию.

Колорблок

Весна-лето 2022 - это взрыв цвета и красок. Магазины и стритстайл пестрят яркими оттенками, которые складываются в самые неожиданные колорблоки. Колорблок – прием сочетания разных монохромных цветов, которые гармонично дополняют друг друга и создают запоминающийся образ. Колорблок захватил умы модниц. Сегодня уже никого не удивишь сочетание розового и зеленого или оранжевого и желтого. Разумеется, ювелирная сфера с энтузиазмом подхватила этот тренд. И вот мы уже носим разноцветные кликеры и каффы, яркие кольца, серьги и кольца.

1.jpg

С чем носить?

Если колорблок в одежде добрался и до вашего гардероба, то смело добавляйте к нему яркие украшения.

Если колорблок в одежде – это немного перебор для вас, что сочетайте украшения Candies с любимыми монохромными вещами. Так вы поддержите тренд, но сохраните собственный стиль.

Что касается украшений без эмали, то они с легкостью подружатся с вашими обновками. Например, добавьте цветное колье к базовой цепи. Или носите цветные кликеры и каффы с любимыми серьгами.

Безымянный-10.jpg


Как ухаживать?

Не стоит подвергать изделия ударам, трению о металлические предметы или поверхности. Носите украшение бережно, поскольку при сильном физическом воздействии эмаль может отколоться.

Берегите украшения от парфюмерии и лака для волос. Снимайте во время окрашивания и тонирования волос.

Снимайте украшения при выполнении домашних работ. Следите, чтобы не было контакта с бытовой химией.

Избегайте резких перепадов температур и прямого попадания солнечного света.

Для ухода за такими украшением используйте мягкую ткань без ворса.

И напоследок

Если вам все еще кажется, что это не для вас, то почаще заглядывайте к нам в социальные сети – мы покажем, как носить такие украшения в повседневной жизни и не выглядеть при этом неуместно и по-детски.


Смотреть дроп Croissant
Смотреть дроп Candies