Как почистить серебряную цепь?

КОЛЛЕКЦИЯ NANO EMERALDS →

Заказы поступившие с 27.04 - 01.05 будут переданы в доставку 02.05

КОЛЛЕКЦИЯ COCKTAIL RINGS →

Как почистить серебряную цепь?

Как почистить серебряную цепь?

28 апреля 2024

Не нужно впадать в панику, если ваша серебряная цепь потемнела или стала тусклой. Ничего удивительного в этом нет. Серебро - довольно капризный металл, который реагирует на изменения окружающей среды. Например, может окисляться и темнеть. Ну и кроме того, за ювелирными украшениями (как за одеждой и обувью) тоже нужно регулярно ухаживать.


Одежду мы стираем и отдаем в ремонт, если с ней что-то случается. В обуви меняем набойки и чистим, если она испачкалась. Украшения – не исключение. Они тоже каждый день подвергаются контакту с разными поверхностями. Мы их трогаем, мочим, оставляем в косметичке. А потом хотим, чтобы они оставались такими же сверкающими, как в день покупки. К сожалению, так не бывает.

Изделия с течением времени теряют блеск и становятся более тусклыми. В некоторых случаях на поверхности могут появиться пятна контрастного цвета. Значит это только одно – пришло время чистки.

Весь процесс чистки займет буквально пару минут. Выбирайте способ, который вам больше нравится.

ЗУБНАЯ ПАСТА
Берете самую обычную пасту (не отбеливающую), выдавливаете на щетку и в течение нескольких минут чистите свою серебряную цепь. Потом тщательно промываете водой, вытираете насухо тканью без ворса. Все готово, цепочка из серебра снова блестит и выглядит как новое.

СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ
Купить его можно в любом ювелирном магазине. Наливаете жидкость в небольшую емкость, кладете туда серебряную цепь, ждете пять минут. После тщательно промываете водой, вытираете насухо тканью без ворса. Эффект такой же - украшение снова блестит и светится. Важный момент: ни в коем случае нельзя так делать с украшениями со вставками из камней или эмали. Колье со вставками мы рекомендуем чистить только с помощью зубной пасты.

В интернете можно прочитать много «народных» советов, как почистить цепь из серебра. И чаще всего эти советы довольно варварские: кто-то предлагает кипятить украшение, кто-то – протирать уксусом или спиртом. Поверьте, после такой процедуры вы можете навсегда попрощаться со своим украшением. А если в нем есть вставки, то они точно не переживут такую «чистку». Поэтому не стоит ставить эксперименты – будет очень жаль, если из-за советов анонимных авторов вам придется попрощаться с любимыми изделиями.

Если у вас не хватает времени (или терпения) на домашнюю чистку, то приносите ваши украшения в любой наш магазин. Наши продавцы-консультанты бережно и с любовь почистят и отполируют украшения, купленные в LAV’Z, и дадут советы по уходу и хранению.



Напоминаем адреса корнеров нашего бренда:

ТЦ Метрополис (Ленинградское шоссе, дом 16, Москва)
Время работы:
10:00-23:00

ТРК Атриум (ул. Земляной Вал, дом 33, Москва)
Время работы:
10:00 - 23:00

ТРЦ Европейский (площадь Киевского вокзала, дом 2, Москва)
Время работы:
Пн-чт, вс: 10:00-22:00
Пт-сб: 10:00-23:00

И еще несколько простых и понятных советов, как сделать так, чтобы ваши украшения оставались красивыми как можно дольше:

- любите свои украшения, берегите их и обращайтесь с ними бережно;
- не подвергайте их воздействию агрессивной бытовой химии;
- не надевайте в спортивный зал;
- не храните в пластиковых пакетах;
- не храните во влажных, сырых помещениях;
- протирайте насухо каждый раз после контакта с водой;
- периодически полируйте изделия специальной салфеткой без ворса;
- не бросайте и не роняйте (так вы можете повредить вставки и сломать кулоны из натуральных камней);
- не чистите сомнительными способами и средствами.