Украшения с особым значением

18.04 – 25.04 Собираемся в отпуск: Скидка 20% по промокоду SPRING20

Украшения с особым значением

Украшения с особым значением

25 апреля 2024

А вы уже слышали, что 2019 год – это год кристаллов?! А еще это год интеллектуалов, которые знают основные законы и движения современного мира. Соединяем то и другое и получаем очень любопытную тенденцию – чем сложнее, тем лучше.


Чем больше нужно объяснять, тем идеальнее. Чем меньше очевидных деталей, тем прекраснее. В мире ювелирных украшение это означает, что каждое колечко и кулон должны иметь смысл. Теперь мы делаем покупки не только, «потому что понравилось», но и четко понимая, какой смысл хотим вложить в каждый элемент своего внешнего вида. И чем больше вы можете рассказать о своем кулоне или серьгах, тем интереснее вы становитесь для собеседников-интеллектуалов. А теперь давайте начнем разбираться в тайных знаках и символах.


Кулоны

Начнем именно с кулонов. Не думайте, что подобные украшения придумали только вчера, – все гораздо сложнее и интереснее, как мы любим. И если в школе вы отвлекались, когда учительница монотонно рассказывала об античной истории, то теперь самое время заполнить пробел в знаниях. Сделать это можно благодаря кулонам из коллекции Antique. Серебряные «монетки» хранят в себе самые разные смыслы – например, лавровый венок как символ триумфа, победы и мира. Или прекрасная нимфа, олицетворяющая силу природы, и являющаяся покровительницей различных природных явлений. А еще стоит вспомнить основы гуманитарного образования и повторить латынь, выбирая знаковую для себя надпись: FELICITAS PERPETVA («вечное счастье») или AMOR OMNIA VINCIT («любовь побеждает все»). Дизайнеры LAV'Z рекомендуют носить такие кулоны в многослойных образах на разных уровнях два или даже три одновременно. И даже серьги могут стать особенными, если это дисковидные серьги Fan Earrings, которые позаимствовали свою форму у аттических шлемов Древней Греции с характерным гребнем. Или серьги Large Scaphoid Hoops ладьевидной формы, которая схожа своими очертаниями с корпусом древнего корабля и служит символом морских связей трои Трои.

Img_1.jpg

Камни и кристаллы

Пожалуй, это бесконечная тема, которая никогда не потеряет свою актуальность. Люди всегда верили в силу камней и продолжают делать это даже в эпоху искусственного интеллекта. Даже на мартовской обложке чешского Vogue модель дегустирует не какие-то деликатесы, а кристаллы! А Иоланна Хадид, бывшая модель, мама Беллы, Джиджи и Анвара Хадид, утверждает, что без домашнего алтаря из минералов практически невозможно жить счастливой и полной жизнью. Кстати, певица Адель, Виктория и Дэвид Бэкхем с ней полностью солидарны. Свои алтари широкой общественности они не показывают, зато не скрывают, что уже давно и всерьез работают с кристаллами. Если подобные перспективы кажутся вам заманчивыми, но все-таки немого пугающими, то начать можно с малого – подобрать свой идеальный камень по дате рождения.

Img_2.jpg


И даже это мы уже сделали для вас в коллекции Birthstones. Это коллекция серебряных кулонов для каждого знака Зодиака. Если родились под знаком Рыб, вам идеально подойдет кулон с бирюзой, который усилит интуицию, укрепит храбрость, принесет мир и благополучие в личную жизнь, а также обеспечит долголетие и достаток. Если под знаком Тельца, ваш камень – зеленый оникс, который укрепит лидерские качества, разовьет ораторское мастерство и уверенность в себе, принесет везение. И так для каждого знака. Кстати, пожалуй, такие кулоны – самый беспроигрышный вариант для подарка. Добавьте цепь из коллекции Chains и дарите с любовью и со смыслом. Миксовать такой кулон можно (и нужно) с украшениям Antique – и вопросы «а что означают твои украшения?» посыплются незамедлительно. А дальше решайте сами, кому вы готовы открыть свои тайны.

Img_3.jpg