Пять советов, как красиво фотографировать украшения на телефон

18.04 – 25.04 Собираемся в отпуск: Скидка 20% по промокоду SPRING20

Пять советов, как красиво фотографировать украшения на телефон

Пять советов, как красиво фотографировать украшения на телефон

25 апреля 2024

Мы сделали и просмотрели столько фотографий украшений, что теперь точно знаем - идеальный снимок, от которого будет захватывать дыхание, можно сделать на обычный телефон! Главное, следовать основным правилам. Их совсем немного, всего пять.



Правильный свет: тень и солнце

Фотографировать нужно при естественном дневном свете. Это главное правило для снимков на телефон, но есть пару нюансов. Серебро любит тень (на солнце оно становится темным, почти черным), а вот золотые поверхности раскрываются именно под прямыми солнечными лучами. Ловите солнце, чтобы успеть сделать кадр с красивыми бликами. То же самое касается и камней - на солнце есть шанс сфотографировать их в лучшем виде.

1 (18).jpg
2 (19).jpg

Правильная поза: селфи

Не забывайте важный момент - если вы фотографируете украшение, то делайте акцент именно на нем. Оно должно быть хорошо видно, а не прятаться за волосами или под одеждой. Поэтому идеальный вариант - это селфи. Только не забудьте установить фокус именно на украшении. Сложнее всего фотографировать на себе серьги, проще всего - украшения в зоне декольте.

Правильный фон: цветы

Цветы - это лучший фон для яркой, красивой фотографии. Они дарят эмоции и нравятся буквально всем. Кроме того, отлично будут смотреться ягоды и фрукты. Кстати, очень сложно фотографировать кисти рук. Собственные пальцы в объективе телефона могут напоминать вам сосиски, а цвет кожи казаться слишком бледным. Не впадайте в панику, так происходит со всеми. Еще один важный момент - это маникюр. Ногти должны быть аккуратными, а маникюр - свежим. А еще желательно, чтобы лак на ногтях был светлым и они выглядели максимально натурально (это главные тренд последнего времени).

3 (15).jpg
4 (11).jpg

Правильные атрибуты: предметные фотографии

Чтобы сделать красивую предметную фотографию, можно использовать все подручные средства: книги, тарелочку для украшений, любимый парфюм, сумочку, одежду, кофейную чашку… Главное, чтобы украшение на затерялось среди всей этой красоты. Никогда не забывайте, на чем именно хотите сделать акцент на фото.

Правильное исполнение: фокус и расфокус

Конечно, в процессе творчества можно пожертвовать фокусом ради художественной идеи. Тут все зависит от задачи. Хотите передать настроение, фокусом можно и пожертвовать. Хотите показать украшения, значит придется обращать внимание на детали. Все зависит от вашего собственного видения картинки. Творца нельзя ограничивать.

5 (9).jpg

Как сделать так, чтобы ваша фотография попала в ленту любимого бренда?

Первое и главное правило - фотография должна быть выполнена в стиле бренда. Если бренд соблюдает определенные цветовые решения в ведении своих социальных сетей или придерживается определенной обработки, то только такие кадры могут стать частью аккаунта. В противном случае максимум, на который вы можете рассчитывать, это лайк на фото от бренда. Или сердечко в комментариях. Не забудьте отметить бренд на фото или поставить хэштег, который используется брендом. Поверьте, нет ничего приятнее для smm-специалиста, чем видеть упоминания бренда как можно чаще.

К сториз требования проще - бренды довольно часто репостят упоминания о себе в собственных сториз. Главное, чтобы картинка была эстетически привлекательной, никого не оскорбляла и не нарушала ничьи права. Вот и все. Уже готовы начать?

Чтобы мы увидели ваши фотографии в наших социальных сетях, отмечайте @lavzrussia и ставьте хэштег #MyLavz.




  Смотреть весь каталог >>