Как выбрать правильный размер кольца?

Новые поступления →

КОЛЛЕКЦИЯ COCKTAIL RINGS →

Как выбрать правильный размер кольца?

Как выбрать правильный размер кольца?

29 марта 2024

Как бы странно это ни звучало, но большинство девушек не знают размер своих пальцев. Что уж говорить о мужчинах, которые выбирают подарок для своей половинки. Именно поэтому покупки в интернете могут вызывать сложности.


Классический размерный ряд находится в диапазоне от 13 до 23 с шагом в 0,5. Однако у каждого производителя могут быть свои особенности. Наверное, вы слышали выражение “маломерит” или “большемерит”. Такое возможно и связано с толщиной и формой украшения.

А еще важно учитывать несколько моментов.

В течение суток толщина пальцев меняется. Не стоит измерять пальцы утром, после тренировок и физических нагрузок. Идеальное время - вечер.

А еще важна погода и ваше физическое состояние. В жаркую погоду пальцы отекают, а еще отеки могут быть связаны с недомоганием. Беременным девушкам, например, стоит отложить покупку нового украшения, потому что с вероятностью 100% после родов пальцы станут тоньше.

Если толщина пальца находится между двумя всегда размерами, выбирайте больший.

Украшение должно достаточно плотно сидеть на пальце, но при этом легко скользить по суставу. Если сустав шире самого пальца, ориентируйтесь на сустав. В обратном случае вам будет сложно надевать и снимать украшение.

Широкое кольцо (более 4 мм) должно быть на полразмера больше обычного.

Нет единого международного стандарта определения размера кольца. Российская система отличается от европейской, поэтому всегда нужно учитывать страну изготовления и использовать таблицы соответствий.


Так как определить размер кольца?

Есть один очень простой способ. Это можно сделать дома всего за пару минут. Для этого вам понадобятся: линейка, лист бумаги, ножницы и ручка.

2.jpg

Для начала отрежьте полоску бумаги длиной не меньше 100 мм.

Оберните полоску бумаги вокруг пальца рядом с суставом.

Отметьте ручкой место, где полоска перекрывает начальный край.

Безымянный-2.jpg
Разложите полоску бумаги и с помощью линейки измерьте длину в мм до отметки. Это будет окружность пальца.

Соотнесите эту цифру с размерной таблицей LAV’Z. Если показатель находится между двумя значениями, всегда выбирайте больший.

Безымянный-3.jpg
Теперь вы можете выбрать кольцо мечты и не волноваться по поводу размера.

А вы знаете, что такое разъемное кольцо?

Это модель кольца, которая не смыкается. Его значительно проще подобрать, поскольку можно слегка отрегулировать размер. И ошибиться с размером практически невозможно. Поэтому подумайте о том, чтобы обзавестись таким кольцом - это очень стильно и удобно.

Безымянный-4.jpg

СМОТРЕТЬ ВСЕ КОЛЬЦА